Основания пролонгации договора аренды на неопределенный срок и их оформление в допсоглашении или самом договоре аренды

• г. Краснодар

На основании чего может считаться договор аренды пролонгированным на неопределенный срок по окончании срока его действия? И как это оформить ссылаясь НПА в допсоглашении или самом договоре аренды?

Ответы на вопрос (1):

Договор может быть пролонгирован в случае если в самом договоре имеется условие о его автоматической пролонгации. Если такого условия в договоре нет, то его можно пролонгировать дополнительным соглашением, либо заключить новый договор.