Автоматическая пролонгация договора аренды помещения после истечения его срока действия на прежних условиях?

• г. Санкт-Петербург

Срок договора аренды помещения истек 30.04.2017, платежи за апрель, май, июнь поступали в указанные сроки, торговая точка функционировала. Может ли договор аренды считаться пролонгированным автоматически на прежних условиях?

Ответы на вопрос (5):

При отсутствии возражений со стороны арендодателя договор аренды считается продленным на неопределенный срок. Удачи Вам!

Здравствуйте! Возможно, в принципе. Однако, смотрите условия договора аренды по поводу продления его либо предъявите договор на изучение юристам.

Здравствуйте Полина... Если Арендодатель не возражает то возможно и считать так... Но если он против то договор будет считаться не заключенным но неосновательное обогащение взыскано не может быть так как Арендатор добровольно перечисляет денежные средства за использование помещения...

С уважением, Сергей Фесенко.

Добрый вечер

Если у Вас в Договоре прописаны условия пролонгации, то можно

Ести нет, то надо составить Дополнительное соглашение к Договору о продлении его срока.

Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610 ГК РФ).