Последовательность действий для ИП при самостоятельном растаможивании груза из Китая

• г. Санкт-Петербург

Какова последовательность действий для ИП при получении груза из Китая стоимостью 1500 долларов и весом менее 30 кг. Хочу попробовать растаможить сама, без брокера. Отправление EMS . Как рассчитать пошлину. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае товар не будет облагаться таможенной пошлиной

За более подробной информацией Вам необходимо обратиться в таможню по месту жительства