Номер кузова автомобиля Ford Transit поврежден коррозией - проблемы с перерегистрацией и продажей, как быть?
597₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Номер кузова (автомобиль Ford Transit) поврежден коррозией, проведенная экспертиза подтвердилаn то, что номер действительно сгнил. В Гаи отказались перерегистрировать на нового владельца (можете ездить только сами, продать нельзя). Правомерно ли это? И что можно предпринять? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (12):

Да, это правомерно

Обжалуйте отказ ГАИ в суд

Обратитесь в суд с жалобой

Обжалуйте в суд.

Подавайте иск в суд о необоснованном отказе в ГИБДД о перерегистрации авто. Отказать можно если номер перебит или не читается и нельзя провести идентификацию авто.

Правомерно. только на первый взгляд Но попробовать все таки обжаловать отказа в суд. надо. Сроки 10 дней. Чтобы потом не было мучительно больно, что не сделали этого и не казнили себя.

Вообще если номер не различим и экспертиза тоже не помогла ,то правомерно и суд боюсь тут не поможет.

Евгений Вас не могут ограничить в правах владения пользования и распоряжения ВАШИМ транспортным средством! Вам нужно обращаться в суд для восстановлении ваших нарушенных прав.