При разводе я и мой сын можем притендовать на квартиру или компенсацию в денежном эквиваленте?

• г. Нижний Новгород

При разводе как будет поделена квартира? Если муж является собственником, долевое участие было оформлено до брака, но свидетельство на квартиру получено после свадьбы, на мужа. У нас есть общий сын 1,5 года, который родился, когда муж уже являлся собственником. При разводе я и мой сын можем притендовать на квартиру или компенсацию в денежном эквиваленте?

Ответы на вопрос (1):

Надо внимательно изучить документы, а именно даты оформления квартиры.

Предварительно могу сказать, что шансов у Вас почти нет.

У Вашего ребенка их нет тем более, так как по Закону имущество делится /если есть что делить/ между супругами, а не между их детьми.