Как оспорить дисциплинарное взыскание и где еще можно обратиться в случае гонений на работе?

• г. Краснодар

Мною, в трудовую инспекцию подано заявление об оспаривании дисциплинарного взыскания. Случай на нашем предприятии небывалый. Решение принято в мою пользу. Но, после этого, что совершенно естественно, меня стали просто выживать с работы. В настоящее время готовится следующий приказ о наложении дисицплинарного взыскания за отсутствие на рабочем месте 1 час 10 мин. без предуперждения вышестоящего руководства. Да, я действительно отсутствовала, но считаю, что по уважительной причине. Без предупреждения потому, что случилось это в обеденный перерыв, который с 12-00 до 13-00 час. В 12-30 я выехалав Банк для оплаты одного счета (за свои собственные деньги). квитанция об оплате имеется. Вернулась в 13-50 час. Выполняла работу, которой меня нагрузили дополнительно, в должностных этих обязанностей нет, но они есть в приказе по предприятию. Каким образом можно оспорить данное взыскание и куда еще можно обратиться кроме трудовой инспекции, так как после моего первого заявление начались гонения, я с работы просто я увольняться не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в районный суд по месту нахождения предприятия с исковым заявлением.

Образцы исков на сайте суда.