Брат, осужденный за преступление, которого не мог совершить физически, стал жертвой отказа суда в назначении судмедэкспертизы. Какие возможности есть в данной ситуации?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой брат был осужден в 2010 году, по ч.2 ст.131, ч.2 ст.132. Срок 6 лет общего режима. Сейчас отбывает назначенное судом наказание за преступление которое немог совершить физически. Так как в результате перелома грудного отдела позвоночника у него серьёзные проблемы с половой функцией. На следствии он стеснялся об этом говорить, подписывал все протоколы. А на суде не смог врать и кое как рассказал что с ним. Заявили ходатайство о назначении судмедэкспертизы и приобщении к материалам дела амбулаторной карты. Но суд отклонил ходатайство. Касационная инстанция оставила приговор в силе. Подскажите пожалуйста, что делать? Адвокаты просят суммы которых у меня нет, а брат сидит за то чего даже сделать немог.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста, что делать?

Аня, суд выносит приговор не голословно, у потерпевших были взяты анализы и сравнены с био материалам брата и если всё подтверждено. то и оспаривать нечего.и наоборот нужен АДВОКАТ сами ничего не сделаете.

Анна, очень трудно что то советовать не видя приговора суда а также решение кассационной инстанции, поэтому если есть возможность можете выслать на ук. ниже эл. адрес в отканированном виде вышеуказанные документы, я постараюсь вам хоть чем то помочь.