Возможность обращения с иском о разделе дома в натуре, находящегося в общей долевой собственности, при отсутствии регистрации права в Росреестре

• г. Казань

Вправе ли обратиться с иском о разделе дома в натуре, находящегося в общей долевой собственности, если доли на момент подачи иска не зарегистрированы в Росреестре. Или обязательно вначале зарегистрировать право, а потом уже, как правообладатель подать иск.

Ответы на вопрос (1):

Почему тогда вы считаете что дом находится в общей долевой собственности если говорите что не зарегистрированы доли?!