Когда наследник доли квартиры обязан начать оплачивать расходы на управление и ремонт, и можно ли взыскать задолженность за два года, если он не проживал в квартире

• г. Санкт-Петербург

С какого момента наследник доли квартиры обязан оплачивать расходы на управление многоквартирным домом, ремонт оборудования общего пользования и т.д., то есть те расходы которые взымаются с площади квартиры. Можно ли взыскать с него сумму которая набежала за два года. При этом в этой квартире он не проживал.

Ответы на вопрос (2):

Наследник, вступивший в права наследования, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства.

С момента открытия наследства обязан.