Кто получит деньги реестрового кредитора в банкротстве, если наследник отказывается от процессуального правопреемства?

• г. Улан-Удэ

Реестровый кредитор в банкротстве умер, наследник не желает заявлять о процессуальном правопреемстве. Кому достанутся деньги умершего?

Ответы на вопрос (1):

В банкротстве, в случае невозможности оплатить кредитору денежные средства, конкурсный управляющий обязан положить деньги на депозитный счет нотариуса, Далее это отношения между нотариусом, наследниками умершего и прочего преемства. В случае, если в течении определенного времени не найдется преемник, нотариус обязан деньги перечислить государству.