Наследственный долг и его возможное влияние на путешествие моей внучки за границу

• г. Рязань

Моя дочь была осуждена за неуплату кредита в 2006 году а в 2008 году она умерла. Долг составил

6500 рублей и был перекуплен каким-то еоллекторским агенством. Моя внучка собирается выехать за границу по турпутевке ей 15 лет будет ли являтся это припятствием/

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша внучка приняла наследство - то долг придется оплачивать.

Но никаких препятствий нет, пока нет решения суда.