На гололеде столкнулись две машины с низкой скоростью - можно ли штрафовать ДПС за несоблюдение контроля?

• г. Пятигорск

Ситуация - на гололоде столкнулись 2 машины, скорость очень низкая, имеет ли право ДПС штрафовать на 1,5 руб, за то что не справился с управлением!?

Ответы на вопрос (3):

ну возможно оштрафовали не за это, а за нарушение ПДД, если вы не согласны - обжалуйте

Ситуация - на гололоде столкнулись 2 машины, скорость очень низкая, имеет ли право ДПС штрафовать на 1,5 руб, за то что не справился с управлением!?? имеют право, это и есть нарушение ПДД

Можете обжаловать постановление через суд. Более подробно можно сказать только изучив административные материалы