Меня не взяли в армию из за заикания и дадут военный билет. Могу я как нибудь туда попасть?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

ОБЖАЛУЙТЕ РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ В ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ СУБЪЕКТА РФ (ОБРАЗЕЦ ПРИЛАГАЕТСЯ).

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 25.11.2013)

"О воинской обязанности и военной службе"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации

4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Военному комиссару _______ военного комиссариата

________________________________________________

(наименование субъекта Российской Федерации)

адрес: _________________________________________

от _____________________________________________

(Ф.И.О. гражданина)

адрес: ________________________________________,

телефон: ______, факс: ______ эл. адрес: _______

Заявление

гражданина об обжаловании решения призывной комиссии

Призывной комиссией ____________________ в составе ____________________

(наименование)

в отношении ______________________ вынесено решение о _____________________

(Ф.И.О.)

от "__"_________ ___ г. N ___ и "__"_________ ___ г. была выдана его копия.

В то же время данное решение вынесено с нарушением _______________, что подтверждается _______________, и ущемляет права и законные интересы гражданина, а именно _______________, что подтверждается _______________.

Согласно п. 7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", прошу приостановить решение от "__"___________ ____ г. N _____ призывной комиссии _______________ и восстановить нарушенные права и свободы гражданина путем принятия решения о _______________ (вариант: признать незаконным обжалуемое решение от "__"___________ ____ г. N _____).

Приложение:

1. Доказательства, подтверждающие незаконность решения призывной комиссии.

2. Копия обжалуемого решения от "__"___________ ____ г. N _____.

"__"___________ ____ г.

_______________________

(Ф.И.О., подпись)

Могу я как нибудь туда попасть?

Андрей, попробуйте полечиться гипнозом, может быть вылечат. ведь это вполне лечится, обратитесь на сайт к медикам они вам дадут более точный совет