Как защитить себя и детей от финансовой ответственности за ипотеку, которую оплачиваю после ухода бывшего мужа

• г. Оренбург

Бывший муж отказывается платить ипотеку, я плачу за него, так как проживаю с двумя детьми в этой квартире, а муж ушёл жить к своей матери. Что мне надо сделать, чтобы потом он не говорил, что это он платил ипотеку (ипотека оформлена на него), я плачу так как не хочу остаться на улице с 2 детьми.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться в суд с иском о разделе квартиры и признании права собственности на 1/2, можно взыскать с мужа половину платежей по кредиту