Исковая давность - надежда на защиту от коллекторов после пропавших платежей

• г. Казань

Брала деньги в банке 40000 руб. в 2006 г. платила, потом перестала. В 2007 г. долг передали коллекторам. Последний платеж им заплатила в августе 2010 г. они пропали. Через 3 года стали звонить, угрожать, приходить. Могу ли я надеяться на срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

прошел срок исковой давности, взыскать долг через суд будет нельзя, если вы заявите о пропуске срока давности