Как защититься от мошенничества с кредитными договорами на вымышленные номера в Киеве?
199₽ VIP

• г. Львов

Сегодня, 26 января, в 12:34 пришло смс, с Киевского, городского номера (044), о оформлении кредитного договора на мой номер телефона, а в 17:06 оставилиголосовое сообщение на мобильный, что я должен подать какие данные свои в течении 5 дней, иначе дело передадут в районный суд по месту моего проживания, проблема в том, я инвалид с детства, 2 группы, безроботный, мне кредиты не могут выдать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Владимир!

Необходимо обратиться в полицию!

Обратитесь с заявлением в полицию

Добрый вечер!

Это просто спам. С городских номеров смс-оповещения приходить не могут.

Позвоните в службу поддержки своего оператора и уточните информацию о номере с которого Вам пришло смс и попросите отключить Вам все смс-спам уведомлмения и рекламу.

Не обращайте внимание, очередной "развод"

Обратитесь в милицию, но сначала уточните где был оформлен кредит. Второй вариант - просто ничего не делайте, если Вас вызовут в суд - заявите что никаких договоров не заключали.

Никуда Вам не нужно обращаться.

Просто забудьте.

Раз ничего не брали, то и не истребуют!

Это лучший ответ

На самом деле, Вам просто не нужно ничего сделать.

Без Вашей подписи никто кредит оформить не мог.

Сотрите эти сообщения и забудьте о них, как о страшном сне.

Обращение в милицию - пустая трата времени и нервов.

Никто ничего с Вами не сделает.