Как прописать своего сына с семьей на свою долю в квартире, если бывший муж не согласен и требует выкуп за свою долю?

• г. Тула

Как я могу прописать своего сына с семьей на мою долю в квартире. Муж после развода выписал по суду сына и его семью из квартиры, которая досталась ему по наследству, а в своей квартире на свою долю я прописать сына не могу, т.к. мой бывший муж является сособственником (1/3 его доли) и не дает разрешения даже на регистрацию. На сегодняшний день мой сын нигде не прописан, не может устроиться на работу. Я готова выкупить 1/3 его доли, но он хочет большую сумму. Как поступить. Как обязать бывшего мужа продать жилье либо зарегистрировать сына с семьей на моей территории. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина, к сожалению прописать сына без согласия мужа Вы не сможете.