Возможно ли взыскать недостачу с продавцов без договора о бригадной материальной ответственности?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, если в магазине работало 2 продавца по графику два дня один, два дня другой. При ревизии выявлена недостача. С каждой заключён трудовой договор и договор полной материальной ответственности. Смогу ли я без договора о бригадной мат. ответственности взыскать с них недостачу 7

Ответы на вопрос (1):

Сможете, если докажете вину каждого из продавцов, а также факт выполнения Вами своих обязанностей как работодателя по обеспечению сохранности материальных ценностей.