Возможно ли взыскать недостачу с продавцов без договора о бригадной материальной ответственности?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, если в магазине работало 2 продавца по графику два дня один, два дня другой. При ревизии выявлена недостача. С каждой заключён трудовой договор и договор полной материальной ответственности. Смогу ли я без договора о бригадной мат. ответственности взыскать с них недостачу 7

Ответы на вопрос (1):

Сможете, если докажете вину каждого из продавцов, а также факт выполнения Вами своих обязанностей как работодателя по обеспечению сохранности материальных ценностей.

Спросить
Пожаловаться

С продавцами магазина был заключен договор материальной ответственности, После ревизии была выявлена недостача в размере 250000 рублей. Причем продавцы не согласны с результатами ревизии и не не подписывали акты о недостаче. Прав ли хозяин магазина высчитывая из зарплат продавцов по тысяче каждый месяц в счет ущерба? И что грозит продавцу отказавшемуся подписать приказ о сумме недостачи в магазине?

Что делать, чтобы возместить ущерб юр.лицу? Работали два продавца по индивидуальному договору о полной мат. отв. и после ревизии выявлена большая недостача. Они недостачу не признают, так как нет разграничений в ответственности, то есть не был заключен коллективный договор о мат. ответственности.

После ревизии у меня в магазине выявилась недостача. В магазине работаю 2 продавца, с которыми заключены трудовой договор и договор о материальной ответственности. Требуем объяснения о выявленной недостачи, один из продавцов ссылается на второго, что это именно он виновен. Если мне обратиться в суд о взыскании с них обоих, достаточно ли, что с ними заключены с каждым договора о материальной ответственности и что ответственность за недостачу они несут пополам? Или нужен еще какой-то документ, подтверждающий их общую ответственность?

В магазине работает 4 продавца посменно по 2 чел. С каждым заключен договор об индивидуальной материальной ответственности. Договор о материальной ответственности бригадный не заключался. В случае недостачи по результатам ревизии возможно удержание? Как суд рассматривает такой вопрос при отсутствии договора о бригадной материальной ответственности, но при наличии с каждым договора об индивидуальной материальной ответственности?

Я работаю уже три года в продуктовом магазине и при последней ревизии выявлена недостача 90 тыс, повторная ревизия недостачу повторила, магазин наш маленький и такая недостача просто не может быть. Обе ревизии проходили при работающем магазине. И считали и отпускали клиентов одновременно. Работаю я не официально без трудовой и без договора о мат ответственности, правда дубликат ключей у меня есть. Хозяйка сказала что выплачивать недостачу нам с напарницей пополам. Могу я отказаться выплачивать недостачу?

Я работала в магазине товароведом, не оформлена никак, договор о материальной ответственности не подписывала. При последей ревизии была недостача, но я на ревизии не присутствовала, т. к. была уволена в начале ревизии, результатов не видела, ничего не подписывала. В недостаче обвинили меня, причем размер недостачи каждый раз называют разный, цифры растут. Могут ли меня заставить оплачивать недостачу, при том, что случилось это 7 месяцев назад?

В магазине выявлена недостача товаров, продавцы не подписывают материалы инвентаризации. Как правильно поступить чтобы взыскать недостачу. Продавцы трудоустроены и есть договор о материальной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня магазин, работали два продавца, один из которых официально не был оформлен, а с одним заключен трудовой договор и договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Была недостача, один из продавцов, который не оформлен официально, половину недостачи оплатил, а второй отказывается. Как быть, с ними не заключался договор о коллективной материальной ответственности.

Работаю кассиром в гипермаркете подписан договор индивидуальной материальной ответственности. Была ревизия в магазине выявлена недостача 1 миллион руб. заставляют подписать договор коллективной материальной ответственности. Могут ли высчитывать из зарплаты за недостачу магазина.

Если не заключен трудовой договор с продавцом, но включён договор о полной материальной ответственности. Возникает недосдача, Несёт ли продавец материальную ответственность за недосдачу официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение