Долг по коммунальным платежам порядка 150 т.р. . Могут ли меня из-за этого долга не выпустить за границу.

• г. Волгоград

Долг по комунальным платежам порядка 150 т.р. . Могут ли меня из-за этого долга не выпустить за границу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, долг по комунальным платежам порядка 150 т.р. . Могут ли меня из-за этого долга не выпустить за границу.

Олег, могут если внесены в базу данных по должникам.

ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, ТО ПРИСТАВ МОЖЕТ ВЫНЕСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Если имеется решение суда и исаолнительный лист, Вас не выпустят за пределы РФ до погашения задолженности, Более того, при наличае исполнительноголиста, судебный присатв может постановлением ограничить выезд за пределы РФ