Как сохранить газовый пистолет, найденный в доме на купленном земельном участке, в рамках закона?

• г. Челябинск

Купил земельный участок и в доме нашел газовый пистолет. Хочу оставить его себе. Что мне для этого нужно, чтобы все было в рамках закона. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий!

Вам необходимо получить лицензию на оружие и зарегистрировать его надлежащим образом.

Лучше, поскольку оружие Вам не принадлежит, сдайте его в отдел МВД.

Не получится, Вы обязаны заявить о находке - ствол изымут "забудьте" о нём, если по праву.