Временные сроки и формулировка акта при недостаче в инвентаризации, взыскание за неиспользование кассового аппарата и выявление мошенничества на рабочем месте

• г. Лесозаводск

Какие временные сроки предусмотрены для составления акта по результатам инвентаризации, в случае возникновения недостачи? Какую формулировку указать в приказе о дициплинарном взыскание по факту недостачи? По факту не применения кассового аппарата при расчете с клиентами? Выявлении мошеннических действий на рабочем месте (систематический обсчет покупателей).

Ответы на вопрос (1):

Если Вы по результам инвентаризации хотите применить к виновному дисциплинарное взыскание,то акто должен быть составлен в течение одного месяца. В приказе о наказании Вы можете указать все обнаруженые в резултате инвентаризации обстоятельства и неприменение кассавого аппарата,и обсчет покупателей и другие

Спросить
Пожаловаться

Продавец отказывается подписывать акт инвентаризации, акт о выявлении недостачи, писать объяснительные. Как в этом случае истребовать недостачу? Спасибо.

По результатам инвентаризации выявлена недостача в 1 млн. рублей. Причина её возникновения не выявлена. Имеет ли право работодатель высчитывать сумму недостачи из зарплаты? В объяснительной написала, что о причинах возникновения недостачи мне не известно. Смогу ли я через суд доказать свою невиновность и не выплачивать эту недостачу?

Трое работников одного производственного участка одновременно покинули рабочее место без уважительных причин и отсутствовали на рабочем месте до конца рабочей смены. Приказом директора применено дисциплинарное взыскание. Юрисконсульт требует на каждого работника издать отдельный приказ о применении дисциплинарного взыскания. Прошу ответить правомерно ли это требование?

Спасибо.

Уволился из МВД был материалноответственный акта приема передачи не было, но бухгалтерия проводила плановую инвентаризацию за две недели до моего увольнения. По результатам инвентаризации мне не предъявили ни какой недостачи. Могут меня привлечь к возмещению если обнаружится недостача при проведении инвентаризации через месяц?

Работаю управляющей магазина. 28 октября была проведена инвентаризация. По результатам инвентаризации (в следствии ошибки в бухгалтерских расчетов) выявлена недостача в размере 85 000 р. Инвентаризацию я не подписала. Поставила отметку, что с данными бухгалтерских расчетов не согласна.18 декабря получаю приказ об удержании недостачи с сотрудников магазина. Насколько правомерны действия руководства? Как быть в сложившейся ситуации?

Месяц назад уволилась, трудовую получила на руки, инвентаризация не проводилась, бывший работодатель сейчас проводит инвентаризацию, на этой инвентаризации не присутствую, при выявлении недостачи, что мне грозит? Имелась коллективная материальная ответственность, вместе со мной увольнялся ещё один сотрудник, а также в течении года до моего увольнения уволился ещё один сотрудник при этом также не проводилась инвентаризация. Сейчас мне не выдают денежный расчет, т.к. работадатель хочет провести инвентаризацию.

Ситуация такая. Я уволилась с магазина провели инвентаризацию результаты не сообщили но расчет дали полностью. Через три месяца позвонили и сказали что выявили недостачу и надо заплатить. Имеют ли они право требовать с меня оплаты недостачи? И вообще существуют ли сроки предъявления претензий по результатам инвентаризации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

Мне установили испытательный срок в 3 месяца, 13 февраля у нас будет повторная инвентаризация, так как по результатам инвентаризации от 30 января выявлена недостача в 503000 руб. Если по факту инвентаризации установят недостачу обязана ли я ее платить и если нет, то на что я могу сослаться? Заранее благодарю.

У меня была проведена инвентаризация, срок её окончания 31 августа. Акт о проведённой инвентаризации был предоставлен 28 ноября. Руководство требует с меня объяснительную, чтобы наказать меня. Нарушены ли сроки предоставления акта о результатах инвентаризации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение