ООО на осно воспользовалась расчетным счетом другой ооо на усн в целях выплаты зарплаты безвозмездно.
199₽ VIP

• г. Сургут

ООО на осно воспользовалась расчетным счетом другой ооо на усн в целях выплаты зарплаты безвозмездно. Как провести это документально. Чем грозит?

Ответы на вопрос (9):

Татьяна, Попробуйте хотябы написать письмо от одного ооо другому. Если все правильно оформить, то максимум что грозит - штраф. Более точно по схеме можно сказать, только ознакомившись с документами. Но это скорее бухгалтерский вопрос чем юридический.

Татьяна, использование ООО расчетного счета другого ООО запрещено. В таком случае последует налоговая санкция, применяемая в отношении ООО, использующего не свой расчетный счет при осуществлении денежных операций