Ограничение встреч отца с детьми в разводной ситуации - условия и возможности

• г. Алматы

Можно ли ограничить встречи отца с детьми, т.к. его общение с ними отражается на их психо-эмоциональном состоянии, это связано с предстоящим разводом, а дети становятся оружием в его руках. Детям приходиться выслушивать постоянные оскорбления и унизительные слова в мой адрес. Если возможны ограничения встреч, то какие конкретные условия или при каких состояниях запрещают или ограничивают общение с родителем? И другой вопрос связан с угрозами в мой адрес, можно ли приобщить данный факт (есть угрозы на сотовом телефоне в виде сообщений, аудиозапись разговора) в дело о разводе?

Ответы на вопрос (1):

Родители имеют равные права, и несут равные обязанности в воспитании детей. Ограничение общения бывшего супруга с детьми есть прямое нарушение его родительских прав, соответственно законными подобные действия являться не могут.