Тетя хочет подарить племяннику полквартиры. Будет ли действовать налоговый вычет, если стоимость недвижимости менее 1 млн рублей?

• г. Брянск

Тетя хочет подарить племяннику жильё (точнее, полквартиры, в которой никто из них не проживает). для племянника сработает ли имущественный налоговый вычет, если стоимость этой полквартиры составляет менее 1000000 руб.?

Ответы на вопрос (2):

имущественный налоговый вычет не относится к договорам дарения, т.е. к вашей сделке

Дарение не дает прав на вычет