Вправе ли прокурор вернуть маме ребенка, который ни под каким предлогом не желает жить с ней?

• г. Томск

Ребенок 11 лет категорически отказывается проживать с мамой, согласен жить лучше в в приюте, куда обращаться и как поступить? Вправе ли прокурор вернуть маме ребенка, который ни под каким предлогом не желает жить с ней?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если ситуация такая критическая, то возможно есть условия, предполагающие лишение матери родительских прав. Данную процедуру предусматривает действующее российское семейное законодательство. С учётом всех обстоятельст дел суд может вынести такое решение.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев