Возможно ли несовершеннолетнему ребенку подарить, продать или прописать свою долю в приватизированной квартире в случае развода родителей?

• г. Москва

Может ли несовершеннолетний ребенок подарить, продать свою долю в приватиз. Квартире (например своей матери) . Собственниками являются ребенок и отец (отец и мать в разводе). Или прописать мать в квартиру?

Ответы на вопрос (3):

не может ничего подарить или продать

регистрация кого либо в квартире возможна только с согласия другого собственника

Нет, конечно. Продать могут родители, но только с согласия ООиП, купив взамен равнозначное жилое помещение. Подарить - нет.

До 18 лет такие сделки не пройдут