Вопросы о разводе и опеке ребенка без опыта работы у матери

• г. Оренбург

Могу ли я развестись с мужем если нашему ребёнку не года... И с кем останется ребёнок после развода если я не когда не работала и не работаю?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Если ребенку нет года, то развод только с Вашего согласия и допустим. Ставьте вопрос также и о месте жительства ребенка после развода, если есть такой спор. В большинстве случаев ребенка оставляют с матерью.

По Вашему заявлению развестись можете. Вы вправе взыскать алименты на содержание ребенка в размере 1/4 со всех видов заработка мужа и на свое до достижения ребенком 3 лет. Если ребенку нет года, он должен проживать с Вами. Вопрос о месте проживания ребенка, в случае спора между супругами, решается судом.

Если Вы согласны на развод, тогда могут разводить, а если нет-тогда пока ребенку 3 года не исполниться Вас не разводят. Если Вы не злоупотребляете спиртными напитками, не наркоманка тогда ребенок останется с Вами.