Право на общение ребенка с отцом - как обезопасить ребенка от алкоголизма?

• г. Брянск

При разводе муж требует, чтобы ребенок (2,5 года) находился у него дома трое суток в неделю. Муж периодически выпивает. В 2010 г. у него отбирали права за вождение в нетрезвом виде. До этого было тоже много нарушений (хулиганство и пр.). Пока был в браке со мной (3,5 г.) таких нарушений не было, пил дома. Свидетели - родственники. Можно ли на основании этого, требовать, чтобы муж общался с ребенком в моем присутствии на моей территории? Как правильно и когда сделать запрос в УВД, чтобы подтвердить факт нарушений мужа?

У меня 2 гр. инв.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

пусть Ваш муж обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Учитывая возраст ребенка никто ему на трое суток в неделю ребенка не даст. К тому же ходатайствуйте в суде о запросе в УВД материалов проверки в отношении мужа

При разводе муж требует, чтобы ребенок (2,5 года) находился у него дома трое суток в неделю. Муж периодически выпивает. В 2010 г. у него отбирали права за вождение в нетрезвом виде. До этого было тоже много нарушений (хулиганство и пр.). Пока был в браке со мной (3,5 г.) таких нарушений не было, пил дома. Свидетели - родственники. Можно ли на основании этого, требовать, чтобы муж общался с ребенком в моем присутствии на моей территории? Как правильно и когда сделать запрос в УВД, чтобы подтвердить факт нарушений мужа?

У меня 2 гр. инв.

Анна, мало ли что он требует, по сути он хочет не платить алименты ребёнку. суд никогда не вынесет такое решение. При обращении в суд отца, возьмите справку у участкового и пригласите его самого в суд. А до суда, вообще можете ребёнка ему не давать, пусть обращается и определяет место и время встреч с ребёнком.

Если не согласны с требованиями мужа, то можете выдвинуть в суде свой график их общения.