Кто должен оплачивать счета за квартиру - ситуация с собственником, прописанным лицом и разделом имущества

• г. Евпатория

Собственником квартиры является бывший муж (квартира была приобретена в браке в 2001 г. в разводе с 2010 г.) я прописана в квартире-он нет, кто обязан платить за квартиру. И могут ли являться мои платежи для основания дележа, или я просто могу не оплачивать счета, т.к. он является основным квартиросъемщиком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все члены семьи собственника жилого помещения имеют равные права и обязанности пользования кв. Зарегистрированные и проживающие должны оплачивать ком.платежи, иначе образуется задолженность, которую взыщут решением суда. По закону это Ваше совместно нажитое имущество.