После дисквалификации директора организации - какие санкции грозят и можно ли принудить к исполнению решения суда?

• г. Нижний Новгород

Постановлением мирового судьи директор нашей организации была дисквалифицирована сроком на 1 год. Однако исполнять решение суда она не спешит. Какие санкции ей грозят со стороны контролирующих государственных органов? Могут ли её принудить исполнить это постановление?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 статьи 14.23 КоАП РФ осуществление дисквалифицированным лицом в течение срока дисквалификации деятельности по управлению юридическим лицом - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Согласно ч.2 заключение с дисквалифицированным лицом договора (контракта) на управление юридическим лицом, а равно неприменение последствий прекращения его действия - влечет наложение административного штрафа на юридическое лицо в размере до ста тысяч рублей.