Порядок действий с сотрудниками находящимися в отпуске по уходу за ребенком при закрытии подразделения Компании

• г. Мытищи

В связи с реорганизацией Компании было принято решение о закрытии структурного подразделения. Действующие сотрудники трудоустроены в другие подразделения.

В данном подразделении числятся сотрудники, которые находится в отпуске по уходу за ребенком. Каков порядок действий с данной категорией работников:

1. Предложение о переводе (предложение актуальных вакансий на дату увольнения в организации). Предложение вакансий производятся в подразделения по Московской области, но в другом городе. Предложение о переводе намереваемся отправить почтой РФ. Есть ли установленные срок, в течение которого мы должны получить ответ?

2. В случае отказа от перевода, по какой статье возможно увольнение?

- в связи с отказом от перевода

- по сокращению персонала

- ликвидации пункт 4 ст. 81

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по ликвидации

По сокращению их уволить нельзя