Ответственность владельца автомобиля при ДТП, где водитель скрылся - страховое возмещение и возможность использования КАСКО

• г. Люберцы

Это в продолжение моего вопроса Моя машина находится в аренде. Водитель совершил ДТП и скрылся. Вторая сторона подала заявление в гаи, есть свидетели. Буду ли я отвечать как собственник автомобиля?. Моя автогражданская ответственность застрахована. Я с места ДТП не скрывалась. Поэтому: возможно ли страховое возмещение? У машины есть еще КАСКО и ДОСАГО на 3 млн. руб. на меня и на скрывшегося водителя. Непонятно, зачем было скрываться.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, что был не совсем трезв или просто испугался.

Если вам известен виновник, его адрес и данные - лучше сообщить в ГИБДД, а что касается потерпевшей стороны - желательно провести с ними переговоры на предмет предполагаемого суда.

если что-то не совсем понятно - можете писать на личную почту или по телефону - поможем.