Вопрос о составлении договора по передаче квартиры в пожизненное пользование отцу

• г. Санкт-Петербург

Здрпвствуйте! Я собственник квартиры, хочу передать эту квартиру в пожизненное пользование своему отцу. Можно ли составить какой-нибудь договор, что я обязуюсь не выселять его и не выписывать?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, содержать престарелого отца - это Ваша обязанность. Вы можете подарить ему квартиру, а он, в свою очередь, заключит с Вами договор ренты или напишет в Вашу пользу завещание

Заключите договор безвозмездного пожизненного пользования квартирой отцом, укажите в договоре, что это обременение, которое подлежит государственной регистрации. Зарегистрируйте обременение в Росреестре.

Здравствуйте.

Заключите договор безвозмездного пользования