Как правильно оформить сделку по возврату жилья после наследования - купля-продажа или дарение?

• г. Санкт-Петербург

После смерти сына в права наследования квартиры вступила бывшая невестка. Сейчас она хочет вернуть мне жилье в котором я прописана. Как будет лучше оформить сделку? Как купля-продажа или дарение?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку бывшая невестка не является Вашим близким родственником, то лучше купля-продажа.

Надо оформлять ту сделку, что Вы имеете в виду при её совершении...чтобы не было споров в последствии...