Несовершеннолетний ребенок являлся собственников доли в старой квартире и стал собственником доли в новой квартире.

• г. Москва

Мы осуществили куплю-продажу квартиры. Продали ту в которой раньше жили и купили новую. Несовершеннолетний ребенок являлся собственников доли в старой квартире и стал собственником доли в новой квартире. И когда пришли перепрописываться из одной квартиры в другую, то в паспортном столе потребовали письменное согласие папы на перепрописку ребенка. Мы с мужем разведены и отношения не поддерживаем. Ребенок сразу же после рождения был прописан со мной (матерью) и теперь мы также вместе с ней и хотим перепрописатся. Папа в этой квартире никогда прописан не был. Правомочно ли требование паспортного стола о письменном согласии второго родителя о перепрописке и что делать в том случае если получить такое согласие не представляется возможным? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

С подобным сталктваться приходилось. Но как правило если имеется свидетельство о расторжении брака никаких вопросов не возникает. Назвать действия работников ПВС законными нельзя. Но они этого все равно не поймут. так что у Вас два пути, либо найти "папу" и взять с него разрешение, либо обжаловать действия правонарушительных органов в суде.