Как бороться за условный срок, когда сын задержан по статье 228 часть 4, но при обыске нет найденного спайса

• г. Пенза

Сына задержали по статье 228 ч 4. Сын сидел только за ноутбук перечислял деньги. При обыске спайса не нашли. Как бороться за условный срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

по данной статье - условный срок - практически невозможен

Здравствуйте!

Условный срок по этой части получить очень сложно. Вам нужно выработать тактику защиту. И будет лучше, если Вы обратитесь к адвокату в Вашем городе

не только за ноутбуком сидел если по 228 части 4 подтягивают! еще и по билингам проходил, прослушивали телефонные переговоры, скрытое наблюдение с оперативно-поискового бюро каталось и фотки в делах оперативного учета имеются! здесь и работа велась оперативная минимум 1 год и ваш сын в составе организованной группы, преступную роль которую он выполнял сложно предсказать так как материалы у следователя который с арестом по 91 упк выходил! срок предусмотренный за данное деяние от 10 до 20 лет на условно может не рассчитывать!

все зависит от личности и его собственной жизненной позиции если он всех сдает идет в сознанку сотрудничает со следствием-то есть всех сливает, с ним заключат досудебное соглашение о сотрудничестве получит он ниже низшего может и лет 5 а потом на удо уйти!

но опять таки это дело каждого сугубо личное так как сидеть в любом случае придется и как к его конклюдентным действиям в колонии или тюрьме отнесутся не сложно предсказать!