Проблемы при получении паспорта для ребенка - отсутствие отметки о гражданстве в свидетельстве о рождении

• г. Красногорск

Ребенку исполнилось 14 лет пришла пора получать паспорт. Подскажите пожалуйста не столкнусь-ли я с проблемой в его получении, т.к. в свидетельстве о рождении ребенка нет отметки о гражданстве и вкладыша тоже. В графах в свидетельстве о рождении ребенка - гражданство родителей у обоих Российское.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не столкнетесь. Ваш ребенок гражданин России по рождению, и это подтверждено его свидетельством о рождении. Никаких иных отметок и вкладышей для подтверждения его гражданства не требуется.