Оплата госпошлины при подаче заявления о выдаче судебного приказа - доплата или возврат?

• г. Москва

Подавали заявление о выдачи судебного приказа мировому судье. Судья вынес определение об отказе в принятии заявления. Сейчас подать хочу в районный суд.

Вопрос в госпошлине На выдачу судебного приказа оплачивается половина, а в районный полная сумма.

Можно ли просто доплатить оставшуюся часть? Или лучше полную сумму, а предыдущий платеж заявить в налоговую на возврат? По 333.40 НК можно как вернуть, так и доплатить. Но ОКАТО (а сейчас и вовсе ОКТМО) у мирового и районного разный! Все остальные данные (счет, ИНН, получатель и т.д. ОДИНАКОВЫЕ).

Может кто сталкивался на практике?

Ответы на вопрос (1):

районный суд не рассматривает заявления о выдаче судебного приказа, а сумму госпошлины Вы можете просто доплатить и предоставить две квитанции.