Вопрос: имею ли я право (я-дочь, прописана там) на перевод площади в муниципальную с дальнейшей приватизацией.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация:2-х комнатная отдельная служебная квартира; главный квартиросъемщик умер в 2004 г., он отработал 11 лет за эту площадь. Вопрос: имею ли я право (я-дочь, прописана там) на перевод площади в муниципальную с дальнейшей приватизацией. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 9 распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 25.05.94 № 539-р (ред. от 02.04.2001) "О приватизации жилищного фонда в Санкт-Петербурге" приватизация служебных жилых помещений осуществляется в случае, если лица проработали на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее 10 лет, или проживали на данной жилой площади не менее 10 лет. Отказ в приватизации обжалуется в судебном порядке.