Имею ли я права как иностранный СТУДЕНТ, подойти в ОВИР чтобы оформить вид на жительства? Если ДА, то что что я им должен сказать?

• г. Харьков

Имею ли я права как иностранный СТУДЕНТ, подойти в овир чтобы оформить вид на жительства? Если ДА, то что что я им должен сказать?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, что хотите узнать какие нужно предоставить документы для оформления вида на жительство в Украине, .

На выполнение статьи 5 Закона Украины «Об иммиграции», Постановлением Кабинета Министров Украины от 26.12.2002г. №1983 был утвержден Порядок оформления и выдачи постоянного вида на жительство. В частности, для получения постоянного вида на жительство необходимо предоставление следующих документов:

- заявление по образцу, установленному Государственным департаментом по вопросам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц;

- копия паспортного документа с иммиграционной визой;

- копия решения о предоставлении разрешения на иммиграцию;

- квитанция об уплате государственной пошлины или документ, подтверждающий наличие льгот относительно его уплаты.

Постоянный вид на жительство оформляется на протяжение недели после подачи заявления иммигрантом. Данные об оформлении постоянного вида на жительство вносятся в специальный реестр.