Как оформить земельный участок 752 км в собственность при наличии двух домов, принадлежащих разным собственникам, и соглашением третьего собственника?

• г. Владимир

Как оформить земельный участок 752 км в собственность после межевания если на участке стоят два отдельных дома под одним адресом в долевой собственности, лит а три собственника а мой лит б один собственник. Два собственника отказываются от дальнейшего оформления, а третий согласен уступить свою часть з.у мне. два собственника не проживают с 2000 г и дом в запущенном состоянии. Как мне оформить з.у в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о выделе Вашей доли в натуре. Когда такое решение будет вынесено право долевой собственности прекратится и у Вас будет отдельное домовладение и сможете приватизировать землю ни от кого не завися.