Суд отклонил претензии работника по выплате зарплаты после увольнения по сокращению штата.
199₽ VIP

• г. Истра

Суд отказал в иске выплате з/п. суть дела. 12.07.2013 издал работодатель приказ об увольнении по сокращении штата 20.09.2013. работник расписался 12.07.2013. в день сокращения работодатель не явился, работник составил акт со свидетелями. Оплата компенсации произведена 25.09.2013.

Ответы на вопрос (10):

Чтобы получить консультацию по законности увольнения необходимо обратится с текстом судебного решения на индивидуальную консультацию юриста и при этом необходимо иметь ввиду, что изучение документов - услуга платная

Ну просто класс!!!

"Суд отказал в иске выплате з/п." - За какой период? - До увольнения? - После официальной даты увольнения? - И когда все-таки произошло увольнение?

"в день сокращения работодатель не явился, работник составил акт со свидетелями"

- А на каком основании работник посчитал, что работодатель обязан его уволить именно в этот день? - Каким законом это установлено?

Попробуйте ещё разок задать вопрос, только в учетом заданных встречных вопросов.

А в чем именно суд отказл в иске? Вы сами пишите что оплата компенсации произведена 25.09....

Обжалуйте решение суда.

Это лучший ответ

увольнение не законное Обратитесь за консультацией к юристу.

Повторю:

Чтобы получить консультацию по законности увольнения необходимо обратится с текстом судебного решения на индивидуальную консультацию юриста.

Трудовой кодекс РФ

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей "статьи 81" настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в "части второй" настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере "среднего заработка" работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим "Кодексом", иными федеральными "законами", коллективным договором, соглашением.

Евгения, вы имеете право подать апелляцию согласно ГПК РФ:

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

1) районным судом - на решения мировых судей;

2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом - на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;

3) Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебной коллегией по административным делам Верховного Суда Российской Федерации - на решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции; Военной коллегией Верховного Суда Российской Федерации - на решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции;

4) Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации - на решения Верховного Суда Российской Федерации, принятые по первой инстанции;

5) апелляционной инстанцией Московского городского суда - на решения данного суда по гражданским делам, которые связаны с защитой исключительных прав на фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", и по которым им приняты предварительные обеспечительные меры в соответствии со статьей 144.1 настоящего Кодекса.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Евгения если желаете можете представить текст решения и ситуацию, рассмотрим подробнее. Обращайтесь!