Как получить наследнику справку о собственности отца для оспаривания продажи комнаты после его смерти?

• г. Кумертау

Где взять наследнику справку о том, что у его отца в собственности была комната, которая была продана после его смерти по ген. доверенности другим (для признания сделки недействительной)

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в БТИ, либо к собственнику дома , в котором находилась комната

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемый Юрий, г.Кумертау !

Данную информацию вы сможете получить обратившись с Заявлением в Регпалату или БТИ субъекта РФ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2014г

22:22 моск.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на этот вопрос ОБЯЗАН знать юрист/адвокат, который будет заниматься юридическим сопровождением дела о признании недействительной сделки дарения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли признать сделку купли-продажи комнаты по ген. доверенности недействительной после признания судом умершим собственника комнаты?

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Планируем покупку квартиры в ипотеку. Сделка нотариальная: у квартиры два собственника. Один собственник продаёт свою долю по ген. доверенности. Доверенность выписана на риэлтора. Нотариально заверена. Какие риски следует учесть при заключении такой сделки? В случае признания сделки недействительной например из-за признания собственника недееспособным, несёт ли ответственность нотариус, сопровождающий эту сделку?

У нас такая проблема. Квартира принадлежала на равных долях мужу и сыну. Сын подписал доверенность на продажу квартиры отцу. После квартира была продана. Сейчас он подает на признание сделки недействительной. Квартира была продана по ипотеке и находится в залоге у банка. Какие есть шансы на признание сделки недействительной?

Доверитель скончался через неделю как выдал доверенность на дарение квартиры, юстиция приняла документы, договор был зарегистрирован после смерти доверителя, документы были выданы. Наследники грозят судом о признании сделки недействительной. Что делать. Подскажите?

В 2010 году совершена сделка купли-продажи жилого дома, в 2012 году умирает престарелый продавец. После его смерти с иском о признании сделки недействительной обращается наследник, которому было известно о сделке ранее и он знал, что продавец страдал психзаболеванием. С какого момента исчисляется срок исковой давности?

Сейчас наследныики хотят вернуть машину. Может ли быть сделка признана недействительной. И как будут искать машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Самовольную постройку ответчик незаконно оформил в собственность, продала как жилой, через суд не оформляла право собственности. Каковы сроки давности для признания сделки недействительной Ничтожная это сделка или оспоримая. Можно ли суд просить восстановить сроки давности т.к мы не знали что это была самовольная постройка. Договор купли продажи от 24.12.2016 г. Идет судебный процесс, еще не выдвигали требования о признании сделки недействительной, пока идем по ст.475.

На меня выдана доверенность с правом продажи недвижимости. Сделка проведена. Документ о праве собственности у покупателя.

Уже после проведения сделки, когда регистрационная палата вернула доверенность, я обнаружила в ней ошибку, а именно, неправильная дата рождения предыдущего собственника.

Отсюда вопросы:

1. Может ли это быть причиной для признания доверенности недействительной с последующим признанием недействительным договора купли-продажи?

2. Можно ли у нотариуса взять справку-приложение к доверенности с указанием правильных данных?

1) если нарушены условия по праву преимущественной покупки (цена предложена одна, а продана по меньшей). где-то остается цена по которой предлагали купить?

2)и продана по доверенности умершего человека, через три месяца после его смерти. Готовя документы к оформлению земли, я только спустя десять лет это увидел, когда рядом оказались справка из жэка о дате выписки человека всвязи со смертью и договора купли продажи по доверенности.

Что будет с долей дома если признают сделку недействительной по первому и что будет если по второму пункту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение