Возможные шансы на признание недействительной сделки по продаже квартиры, находящейся в залоге у банка

• г. Уфа

У нас такая проблема. Квартира принадлежала на равных долях мужу и сыну. Сын подписал доверенность на продажу квартиры отцу. После квартира была продана. Сейчас он подает на признание сделки недействительной. Квартира была продана по ипотеке и находится в залоге у банка. Какие есть шансы на признание сделки недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если на момент сделки доверенность не была отменена, то шансов на признание сделки недействительной по этому основанию практически нет.

Высказаться о перспективах дела, зная лишь то, что кто-то хочет оспорить сделку, не зная оснований для признания сделки недействительной на которые ссылается истец, не возможно в принципе. Для более-менее точного ответа необходимо как минимум изучить иск. А пока что ответить можно лишь то, что если доверенность была действующая, то шансов на удовлетворение иска действительно немного, но они есть, тем не менее.

Залог, кредит роли не играют и никак не повлияют на исход дела.