Ст.9 Закона о банкротстве обязывает руководителя-должника своевременно обратиться с заявлением о несостоятельности.

• г. Москва

Ст.9 Закона о банкротстве обязывает руководителя-должника своевременно обратиться с заявлением о несостоятельности. По какой ст. УК может быть привлечен к уголовной ответственности не обратившийся в арбитражный суд руководитель, за неправомерное действие при банкротстве? Но там только сокрытие имущества и документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

ст. 195 УК РФ предусматривает ответственность руководителя за действия, связанные с сокрытием имущества и документов.

Вам необходимо грамотно составить заявление в правоохранительные органы, и далее сопровождать его движение.

С уважением, адвокат А.Тимофеев.