Незаконное подключение страхования кредита в Home Credit - как вернуть страховую премию?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Жена взяла кредит в хоум кредите дома обнаружили значительное увеличение кредита. В стоимость было включено страхование жизни. Хотя нас не предупреждали ни чего не было сказано о страховке. В договоре страхования не подписывалась и согласия не давала. В графе согласие на страхование также не подписывалась. В договоре страхования написано что вслучаи расторжения договора страховая премия не возврашаеться. Насколько это законно и можно ли вернуть страховую премию?

Ответы на вопрос (13):

жена взяла кредит в хоум кредите дома обнаружили значительное увеличение кредита. в стоимость было включено страхование жизни.хотя нас не предупреждали ни чего не было сказано о страховке. в договоре страхования не подписывалась и согласия не давала.в графе согласие на страхование также не подписывалась.в договоре страхования написано что вслучаи расторжения договора страховая премия не возврашаеться. насколько это законно и можно ли вернуть страховую премию?

Александр, если сами подписали договор то не вернёте.

Александр, обратитесь в суд с иском о возврате страхового платежа, в связи с тем, что договора со страховой не подписывали и согласие на выплату средств по договору страхования не давали.

Пусть Вам вернут эти деньги.

Обратитесь в суд с требование признать кредитный договор недействительным в части включения в сумму займа страховой премии по не заключенному договору страхования жизни.

Можете оспорть в судебном порядке ,это не законно.

Статья 935. Обязательное страхование

1. Законом на указанных в нем лиц может быть возложена обязанность страховать:

жизнь, здоровье или имущество других определенных в законе лиц на случай причинения вреда их жизни, здоровью или имуществу;

риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц или нарушения договоров с другими лицами.

2. Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.[b][/b]