Как оформить группу по инвалидности психиатрия

• г. Барнаул

Оформили 1 группу инвалидности по психиатрии, какие могут быть последствия, как снять группу.

Ответы на вопрос (1):

последствия различные, например признание ограниченно дееспособным либо не дееспособным. Снять группу инвалидности может только МСЭ по медицинским показаниям. Либо вам должно обратиться в суд и доказать незаконность решения комиссии МСЭ о признании инвалидом.