Возможно ли компенсация недополученной страховой выплаты без независимой экспертизы при проведении ремонта после аварии?

• г. Архангельск

Год назад произошла авария. По ней вылатили 80 000. стоимость ремонта составит 120 000. можно ли провести ремонт авто и предъявить все документы (договор на ремонт, чеки+ документ на покупку запчастей) на компенсацию недополученного по страховой выплате, или это возможно только при независимой экспертизе? Дело в том, что ремонт ожидали на меньшую сумму, и теперь независимую экспертизу вряд ли провести (машину уже разобрали, часть деталей купили и покрасили. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, договор и чеки не отражают величину износа авто. ОСАГО выплачивается с учётом износа.