Могу ли я добиться чтобы запретили приближаться комне и к нашей квартире этого хахаля.

• г. Ростов-на-Дону

Здраствуй! Я живу с бабушкой и сестрой еще прописана мать которая постоянно находится в нетрезвом состоянии и с недавних пор тоже снами проживает. И вот в конце прошлого года она в очередной раз привела очередонго мужчину чтобы он жил снами. (может она хочет его прописать)

первые три месяца он вел себя очень спокойно и и не приченял беспокойства. А вот с 2006 года он стал вести себя агрессивно.. постоянно пьют с матерью ругаются и обязательно в конце доходит до рукопрекладства к ней.. и вот уже было два случая когда он стал угрожать мне кулоками и нецензурной бранью. Еще он как оказалось был судим. В связи с мамиными приводами своих ухожеров в дом бабушка ничего неможет поделать и я постоянно прошу своего парня оставаться у меня дома и хоть както защитить нас. и вот буквально вчера 14 марта они в очередно раз напились и начили бить посуду на кухне (несвою) после чего ее хахалль стал кричать на бабушку ипоказывать что мол он в доме хояин и все должнымолчать. После чего намахнулся на меня и с криками мне это барохло ненужно и ямогу его разбить метнул стоящие предметы в мою голову (стаканы, зерколо и еще чтото) один из предметов попал немного и сделал небольшую шишку. Увидев это мой парень мгновенно ударил несколько раз его по голове и тот упал приходя всебя от полученых ударов.

У меня два вопроса.

Могу ли я добиться чтобы запретили приближаться комне и к нашей квартире этого хахаля.

Могут ли привлечь к ответственности за нанесение ушибов хахолю моим паренем вступившегося за меня после того как тот метнул в меня предметы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лиза. Как только спутник жизни вашей мамы, придя к вам, начнёт вести себя агрессивно, вызывайте милицию. Поскольку он не прописан в вашей квартире, его отвезут в отделение. Что касается привлечения к ответственности вашего молодого человека, то в принципе возможно, но учитывая, что вам были нанесены ушибы, как вы говорите тарелкой, и т, что он был судим, вряд ли мамин хахаль заявит в милицию.