Условия дарения доли квартиры с сохранением проживания - правовые ограничения и возможности

• г. Пермь

Можно ли прописать в договоре дарения доли квартиры, что даритель, подарив свою 1/2 долю в квартире, остается прописан и проживает в квартире, но по первому требованию одаряемого или при продаже квартиры обязан освободить квартиру и выписаться из неё в определенный срок?

Ответы на вопрос (2):

Можно прописать

Рада, в принципе можно. Но второе условие не обязательно прописывать, т.к. в соответствии с законом лицо, не являющееся собственником жилого помещения (бывший собственник) в любом случае будет признан утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке, если добровольно откажется от снятия с регистрационного учета...

Но можете так написать, если вам удобно.